Что делать, если квартира, купленная в браке и находящаяся в собственности у бывшего супруга, нуждается в разделе после развода?
Квартира куплена в браке и в собственности у бывшей. Дата развода 10.10.2011. Была устная договоренность продать и поделить. Слышал про трехлетний срок давности. Что мне делать? Сейчас подавать в суд на раздел? Каковы шансы отсудить половину? Детей нет, оба работаем.
Можно подавать, все шансы есть. Три года не с даты развода считается.
Здравствуйте. Необходимо подавать и как можно скорее. При правильном ведении дела, шансы хорошие
Здравствуйте!
Два варианта:
1) До 10.10.2011 г. у вас должен быть подан иск о разделе общего имущества в виде квартиры, иначе вы рискуете потерять право делить ее.
2) До 10.10.2011 г. заключить соглашение о разделе общего имущества. Это соглашение необязательно заверять у нотариуса, можно составить у любого юриста, самое главное в данном случае будет - зарегистрировать по этому соглашению 1/2 долю на квартиру за вами.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.