Оформление долговой расписки без заверения нотариуса - важно ли иметь свидетеля и является ли это документом в судебном порядке
Можно расписку, только дающий расписку должен подробно изложить свои реквизиты, адрес, паспорт. Так же необходимо оговорить сроки возврата займа по расписке.
Гражданский Кодекс РФ
Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)