Действительна ли долговая расписка, написанная от руки без заверения нотариуса, на сумму 300 тыс. рублей, что составила моя сестра и она сама не понимала этого?
Моя сестра написала от руки долговую расписку, сама не понимая этого, на сумму 300 тыс. рублей, без заверения натариуса... действительна ли эта расписка?
Нужно выяснить при каких обстоятельствах была написана эта расписка. Передавались ли денежные средства по указанной расписке. Если не перевались то нужно доказывать ее безденежность. При наличии безденежности расписке и обращение займодавца по ней в суд о взыскании денежных средств можно вести речь о мошенничестве, тогда нужно будет обратиться в правоохранительные органы.
Добрый день! К сожалению да. Однако, последнее слово будет за Судом
ДА, к сожалению расписка действительна.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Нотариальное удостоверение расписки по закону не требуется. Если она написала расписку, не осознавая своих действий, при наличии доказательств возможно оспорить ее в судебном порядке.