Какой размер денежных пособий на первого ребенка будет иметь малообеспеченная неработающая мать-одиночка 22 лет

Какой размер денежных пособий на первого ребенка будет иметь малообеспеченная неработающая мать-одиночка 22 лет по законам федеральным и г. Москвы?

Лучший ответ

По федеральным - 8 000руб. единовременное пособие на рождение ребенка и 1 500руб. - пособие по уходу до достижения 1,5 лет.

По Москве - единовременно 5 прожиточных минимумов и 750руб. до достижения ребенком16 лет.

Приложение 1

к постановлению Правительства Москвы

от 6 апреля 2004 г. N 199-ПП

Порядок

назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям

"1. Право на получение дополнительного единовременного пособия имеют жители города Москвы (молодые семьи, молодые граждане) - граждане Российской Федерации, если оба родителя не достигли возраста 30 лет. К ним относятся:

- родители (усыновители), оба имеющие место жительства в городе Москве;

- родители (усыновители), если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами города Москвы (независимо от его гражданства);

- одинокая мать (женщина, не состоящая в браке, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце или такая запись произведена по ее указанию - при наличии соответствующей справки органа ЗАГС), имеющая место жительства в городе Москве.

1. Размер дополнительного единовременного пособия зависит от очередности рождения ребенка в молодой семье (у молодого гражданина) и составляет:

- при рождении первого ребенка - пятикратную величину прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы в расчете на душу населения"

Постановлением Правительства Москвы от 31 июля 2007 г. N 631-ПП установлена величина прожиточного минимума в г. Москве за II квартал 2007 года в расчете на душу населения в размере 5772 рубля, трудоспособное население - 6533 рублей, пенсионеры - 3967 рубля, дети - 4936 рубля

Приложение

к постановлению Правительства Москвы

от 6 февраля 2007 г. N 81-ПП

Комплексная программа

мер социальной защиты жителей города Москвы на 2007 год

"2.2. Социальная поддержка многодетных, студенческих семей, одиноких матерей и семей с детьми дошкольного возраста

Приложение

к постановлению Правительства Москвы

от 6 февраля 2007 г. N 81-ПП

Комплексная программа

┌──────┬─────────────────────────────────────┬──────────┬────────┬──────────┬──────────┬───────────┐

│ N │ Наименование мероприятий │Ответст- │Контин- │Расходы на│ Объем │Источник │

│ п.п. │ │венный за│гент │ 1 чел. │ расходов │финансиро- │

│ │ │исполнение│(тыс. │ в месяц │(тыс.руб.)│вания │

│ │ │ │чел.) │ (руб.) │ │ │

├──────┼─────────────────────────────────────┼──────────┼────────┼──────────┼──────────┼───────────┤

│10. │Ежемесячное пособие семьям с несовер-│Департа- │ 726,0 │ │ 3080000,0│текущее фи-│

│ │шеннолетними детьми, имеющим доходы│мент со-│ │ │ │нансирова- │

│ │ниже прожиточного минимума (Закон го-│циальной │ │ │ │ние │

│ │рода Москвы от 03.11.2004 N 67 "О│защиты │ │ │ │ │

│ │ежемесячном пособии на ребенка"),│населения │ │ │ │ │

│ │на детей: │города │ │ │ │ │

│ │ │Москвы │ │ │ │ │

│10.1. │одиноких матерей (отцов); │ │ │ 750,0│ "

Андрей Аркадьевич, признателен Вам за помощь и проявленное внимание к нуждам сторонних Вам людей включая меня. Ваш труд вызывает во мне большое уважение.
А. Гринь
20.11.07 г.