Проблема с проживанием многоквартирной семьи - необходимость выписки и последствия неуплаты коммунальных платежей
У нас такая ситуация, в квартире проживает бабушка - она является ответственной квартиросъемщицей, так же прописан ее сын и внучка, и уже правнук. Ранее не внучка, ни сын в квартире не проживали и за квартиру не платили, теперь внучка вышла замуж и переехала туда жить с ребенком. Так же когда она переехала, то взяла оплату квартиры на себя, но как оказалось она уже год за нее не платит. При этом она очень плохо относится к бабушке, не уважительно с ней общается, не пускает к ней гостей и все в таком духе. Что необходимо сделать, чтобы выписать все это семейство? И чем может грозить не оплата комун. Платежей?
Внучку не признать утратившей право пользования, раз проживает. Коммунальные долги могут быть через суд взысканы
Здравствуйте. Выписать можно через суд.
Выписать уже не получится. Это надо было делать в тот период, когда они в квартире не жили.