LSN Messenger
Калининград, 25.09.2014, 22:11

Расчет налогов и комиссии при наследовании квартиры

Вопрос №4965174 из г. Калининград
опубликован 25.09.2014, 22:11
Бабушка оставила мне завещание на свою часть квартиры, вторая часть остается ее сыну-моему дяде. Документы собраны. Скоро вступаю в наследство. Подскажите, сколько я должна буду заплатить натариусу и государству? (%) С уважением, Марина.
Лучший ответ
Рекомендуется

за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

25.09.2014, 22:20

Спасибо. Это я знала. Просто я должна заплатить 0, 6% от половины стоимости квартиры, которвя отходит мне или от всей стоимости квартиры?

25.09.2014, 22:33

тоько за вашу часть

25.09.2014, 22:51