Сын в разводе сноха не дает внуков что делать.
Уважаемая Любовь Валентиновна , г. Вичуга !
Согласно ст.67 Семейного кодекса РФ
1.Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребёнком.
2.В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребёнка возможности общаться с ним Орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3.Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребёнка, либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребёнком.
Суд разрешает спор исходя из интересов ребёнка и с учётом мнения ребёнка.
Поэтому рекомендую вам обратиться по данному вопросу в:
- Орган опеки и попечительства;
- Суд.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.09.2014г
22:46 моск.
Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребёнком.