Могу ли я забрать автомобиль без финансовых потерь, учитывая заключенный договор комиссии?
Заключили с автосалоном договор комиссии по продажи автомобиля сроком на 3 месяца. Комиссионное вознаграждение составляет 70 тыс и плюс предпродажная подготовка. Срок действия договора скоро истекает, но в заключительных положениях написано, что договор действует до момента исполнения условий по настоящему договору. Могу ли я забрать автомобиль без финансовых потерь. Если там написано, что автосалон сохраняет за собой право на комиссионное вознаграждение если договор не исполнен по причинам зависящим от меня?
Лучший ответ
Здравствуйте, Игорь!
Да, можете забрать есть автосалон не исполнит обязательство в силу ст.421 ГК РФ. Также если есть % за не исполнения обязательств по ст.307 ГК РФ можно взыскать. Можете отправить мне договор на почту, помогу еще взыскать.
Когда срок в 3 месяца истечет,то договор и так будет считаться прекращенным- тогда и можете забрать авто без потерь
Обязана ли я уплатить комиссионное вознаграждение?
Нет, не обязаны.