Я владею земельным участком в садоводческом товариществе, являюсь пенсионеркой.
К сожалению, не имеете. См. ниже.
"Письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ
от 19 мая 1998 г. N 04-04-08
Департамент налоговой политики во изменение письма от 19 сентября 1996 года N 04-04-10 в части взимания земельного налога с пенсионеров сообщает следующее.
Статьей 12 Закона Российской Федерации "О плате за землю" предусмотрено полное освобождение от уплаты земельного налога инвалидов I и II групп, участников Великой Отечественной войны и некоторых других категорий граждан. Указанная льгота на пенсионеров не распространяется, независимо от того, являются они собственниками или пользователями земли. Ранее данное разъяснение по вопросу взимания земельного налога считать утратившим силу".