Как действовать, если коллекторский агент звонит по кредиту, которого я не брала, а взяла моя непродолжающаяся сестра
Что делать, если мне постоянно!-иногда по 5 раз в день! Звонит колекторский агент, но я не брала кредит... Его взяла сестра, с которой я вообще не общаюсь... она даже не знает мой номер телефона..
Лучший ответ
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.