Самара, 26.09.2014, 06:32

Оформление долей детям при приобретении квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала - почему они не были указаны в свидетельстве о государственной регистрации права и как поступить

Вопрос №4966451 из г. Самара
опубликован 26.09.2014, 06:32
Приобрела квартиру в ипотеку, с использованием материнского капитала. У меня двое детей, в разводе. В МФЦ выдали свидетельство о государственной регистрации права где собственником являюсь только я и не указано обременение. Там мне объяснили, что ничего страшного, оформите дарение долей детям. Почему нельзя сразу было в свидетельстве указать доли детей? Обязательно ли выделять доли детям и указывать обременение. Как теперь быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о праве выдано тому, кто указан в договоре купли-продажи покупателем. Вы покупатель, поэтому и в свидетельстве вы одна. Однако, вы должны исполнить свое обязательство и выделить детям доли. Можете оформить дарением.

26.09.2014, 06:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно продать квартиру , если детям оформлены доли квартиры в дарение?

26.09.2014, 06:42

Можно, но с согласия органов опеки и попечительства.

26.09.2014, 06:48