Новосибирск, 26.09.2014, 06:34

Сыну 16 лет - причастие к краже шоколада и его последствия

Вопрос №4966458 из г. Новосибирск
опубликован 26.09.2014, 06:34
Сыну 16 лет, поймали на краже шоколада в супермаркете, записали фамилию, где учится и отпустили. Через неделю поймали однокурсника с кражей, сын не крал но был с ним. В отделение забрали только сокурсника, но он дал показания что сын тоже пытался, но передумал. Что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кража суммы менее 2500 рублей, то только возмещение ущерба.

26.09.2014, 06:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Дирекция супермаркета сообщила в колледж, отчислить из колледжа могут? грозят...

27.09.2014, 09:14

Относительно второго случая нет никакой ответственности, по первому мог быть привлечен за мелкое хищение к административной ответственности, если полицией протокол составлялся. Если по первому случаю не было составлено протокола, то и в колледж информация направлена быть не должна. Но если будет пойман снова, инспектор ИДН сможет в колледж сообщить. Пусть задумается

27.09.2014, 09:24

В колледже вкурсе т.к. задержали сокурсника, его забирали в милицию, а сын с ним был в момент кражи. По ним двоим ставят вопрос об отчислении

27.09.2014, 09:32

Ваш сын не совершил правонарушения во втором случае, поэтому отчисление будет незаконно. Если оно произойдет, можно будет восстановиться через суд

27.09.2014, 09:35

Пока не отчислили но классный руководитель сказала сыну что ставит на нём крест, опозорил группу, что он не сможет закончить даже 1 курс как бы ни старался. Что делать? забирать документыне тратить время? ведь учителя если захотят могут сделать так что не сдаст сессию...

28.09.2014, 11:49