Облагается ли автомобиль подоходным налогом при продаже ранее 3-х лет
Автомобилю 1.5 лет. Купила за 600 тысяч, продать хочу за эту же сумму. В салоне сказали, что если продаю ранее 3 лет, сумма свыше 250 тыс. будет облагаться подоходным налогом. Правда ли это?
Лучший ответ
Не совсем понятно. Со всей суммы или свыше 250 тыс? Имеет значение срок? Если да, после какого срока не будет удерживаться 13%
Доброе утро! При продаже автомобиля нужно будет оплатить 13% от стоимости авто.