Проблемы с регистрацией ИП и долгами по ПФ - как защитить свои права?
В 2007 г. зарегистрировался в налоговой инспекции г. Новокузнецка как ИП. В 2009 г. хотел прекратить свою деятельность, но в налоговой инспекции мое заявление не приняли, т.к. на момент регистрации ИП у меня была регистрация по месту постоянного пребывания в другом городе (в паспорте). Мне в налоговой объяснили, что мои документы по ИП отправили в налоговые органы по месту постоянной регистрации и заявление на прекращение ИП я должен подавать туда. Как так получилось, что меня зарегистрировали в г. Новокузнецке, они понятия не имеют. Я с 2008 г. не работал как ИП. ПФ начислял мне долги. Могу ли я что-то сделать, что бы признали неправомерной регистрацию ИП в г. Новокузнецке и долги по ПФ отменили?
Лучший ответ
Долги по ПФР никак не отмените.
Благодарю Вас за полезную консультацию!