Отказ в оплате больничного листа после отказа от прививки от гриппа - закономерность или нарушение права?

Вопрос №4966653 из г. Евпатория
опубликован 26.09.2014, 07:35
Мне отказывают оплатить больничный лист. На предприятии предлагалось сделать прививку от гриппа, я отказалась. После того как я заболела гриппом, мне отказали в оплате больничного листа, мотивируя это моим отказом от прививки. Имеют ли право администрация на такой отказ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Права на такой отказ у администрации нет. С жалобой обратитесь в Фонд социального страхования.

26.09.2014, 07:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Администрация ссылается на то, что это государственная программа. Можно ли мне сослаться на какие-либо нормативные акты (законы) трудового кодекса или социальной защиты? Спасибо.

26.09.2014, 07:47

Ваше дело сейчас - дойти до Фонда социального страхования и написать жалобу. НЕТ законов, освобождающих работодателя от оплаты больничного.

26.09.2014, 07:58

Юридические услуги в Евпатория

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034