Отказ в оплате больничного листа после отказа от прививки от гриппа - закономерность или нарушение права?
Мне отказывают оплатить больничный лист. На предприятии предлагалось сделать прививку от гриппа, я отказалась. После того как я заболела гриппом, мне отказали в оплате больничного листа, мотивируя это моим отказом от прививки. Имеют ли право администрация на такой отказ? Спасибо.
Права на такой отказ у администрации нет. С жалобой обратитесь в Фонд социального страхования.
Администрация ссылается на то, что это государственная программа. Можно ли мне сослаться на какие-либо нормативные акты (законы) трудового кодекса или социальной защиты? Спасибо.
Ваше дело сейчас - дойти до Фонда социального страхования и написать жалобу. НЕТ законов, освобождающих работодателя от оплаты больничного.