Псков, 04.10.2017, 13:51

Не дают больничный без припивки

Вопрос №13254991 из г. Псков
опубликован 04.10.2017, 13:51
В праве ли не дать больничный лист если я заболела гриппом, а прививку не делала.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, в настоящий момент ведутся разговоры о внесении таких изменений в законодательство, но в соответствии с действующим законодательством работодатель обязан оплатить больничный даже в случае если Вы заболели гриппом и не делали прививку.

04.10.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Елена Юрьевна,большое вам человеческое спасибо, теперь всё понятно.

Читайте внимательнее вопрос! Я спрашиваю "выдать" выдает больничный лист медицинское учреждение! Если он будет на руках, то понятное дело его оплатят.

04.10.2017, 14:06

Уважаемая Галина!

Спасибо за совет, буду внимательнее читать Ваши вопросы. Лечебное учреждение выдаст больничный лист в этом случае, тут отказов быть не может.

04.10.2017, 14:21

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034