Размещение мусорных баков прямо напротив окон частного дома - нарушение частной собственности или допустимая практика? Возможные законы и положения для перемещения баков.

Администрация разместила 2 мусорных бака на прилегающей территории к частному дому, прямо напротив наших окон. Является ли эта территория частной собственностью? Какими законами или положениями можно аппелировать, чтобы заставить их переставить эти баки?

Лучший ответ

разместила 2 мусорных бака на прилегающей территории к частному дому, прямо напротив наших окон. Является ли эта территория частной собственностью?

---не является вашей собственностью. но вы имеете право требовать их перенести.

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уточнить кому принадлежит участок и в каких границах территория прилегающая, а в каких - нет, только на основании кад. паспорта. Если вам доставляются неудобства обратитесь сначала в администрацию с жалобой, либо в прокуратуру

Благодарю Вас за полезную консультацию!