Проблема с мусорными баками - К каким инстанциям обратиться, если администрация не реагирует?
Живем в частном доме. Напротив нас мусорные баки. Баки эти ни чем не закрыты, да и когда крышки были, больно не помогало. Дело вот в чем, весь мусор с этих баков летит к нам во двор и в сад. У дома постоянно грязь. Ходили в администрацию, писали заявление, чтобы их перенесли, но администрация нечего не делает. Куда еще можно обратится? Сил уже нет.
Если администрация района бездействует, то следует обратиться в прокуратуру. Заявление вы можете написать в произвольной форме с изложением всех обстоятельств.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие администрации. Будет проведена проверка и принято соответствующее решение.
Доброго Времени суток!
Вызываете роспотребнадзор, фиксируете нарушение САНПИН, требуете написать предписание о переносе баков
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Если у вас есть доказательства обращения в администрацию, далее обратитесь в суд с административным иском и оспаривайте бездействие администрации, закон позволяет ст. 218 КАС РФ.