Вклад завещан. Пропущен срок вступления в наследство.Как поступить?
Вклад завещан. Пропущен срок вступления в наследство.
Как поступить?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.
Здравствуйте!
Если вы были прописаны по одному адресу с наследодателем, тогда вы можете сразу обращаться к нотариусу.
Если нет, тогда нужно будет обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, затем к нотариусу. Иск здесь нужен только, если кто-то из других наследников оспаривает ваше право.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.