Екатеринбург, 26.09.2014, 08:51

Возможность продажи доли в квартире при наличии согласия одного из сособственников

Вопрос №4967052 из г. Екатеринбург
опубликован 26.09.2014, 08:51
Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона. Общая собственность на делимое имущество возникает в случаях, предусмотренных законом или договором... Я ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ 11/12 ДОЛЕЙ КВАРТИРЫ. МОГУ ЛИ Я ПРОДАТЬ ИЗ СВОЕЙ ДОЛИ 1/ 1000 ДОЛИ В КВАРТИРЕ, ЕСЛИ СОСОБСТВЕННИК 1/12 НЕ ВОЗРАЖАЕТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Конст,!

Да конечно, Вы можете продать любую часть своей доли недвижимого имущества по своему усмотрению. Это ведь Ваша собственность, Вам и распоряжаться ей.

26.09.2014, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да, можете продать.

26.09.2014, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ! ЗНАЧИТ У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ КОЗЫРЬ ПРОТИВ РЕЙДЕРА.. И НИ КАКИХ НЕТ ВЕТО НА ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ СО СТОРОНЫ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ ДРУГИХ? А ПОДАРИТЬ МОГУ ЛИ?

26.09.2014, 09:15

Да можете и подарить. И "вето" также нет.

26.09.2014, 09:49