Проблемы с соседями по коммуналке - Запрет на проведение телевидения и нежелательное присутствие кошки. Как обратиться с жалобой?

Соседи по коммуналке (их комната не приватизированная) а у нас комната в собственности, но они нам запрещают провести телевидение т.к. провод будет пересекать общий коридор, но тем самым они завели кошку и не спрашивали у нас согласие, животное не имеет вет документов и соответственно каких либо прививок, кошка открывает дверь и бегает по квартире и сидит на нашей посуде а у нас маленьких ребенок, куда можно обратить с жалобой?
Лучший ответ

Обращайтесь к участковому для принятия мер и проведения с ним беседы

С соседями лучше найти общий язык. А так полиция...