Как сохранить финансовую стабильность при невозможности платить по кредитной карте Тинькофф банка?
Такой вопрос, оформил пару лет назад карту тинькофф банка, исправно платмл, лимит вырос с 30 тыс. до 140. но щас остался без работы и платить нечем, пока платить нечем, но чувствую что следующий платеж непотяну, их бешенные ставки меня в могилу загонят, задолженность неуменьшается, опишите мне мои права, и что мне делать в данной ситуации? Как меня могут наказать, какие шаги мне нужно препринять, какие мои права в случае худшего сценария? Заранее спасибо.
опишите мне мои права и что мне делать в данной ситуации? к
- Можете попробовать рассторгнуть кредитный договор в судебном порядке по ст . 451 ГК РФ, в суде также можете требовать уменьшения размера неустойки по 333 ст. ГК РФ.