Ученик 10 класса рискует быть исключенным из школы после нецензурного высказывания в адрес учителя - какие меры ожидают нас?
На основании ст. 61 ФЗ Об образовании ученик может быть исключен из школы "по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана".
Таким образом из школы не исключат, если сами документы не заберете (не стоит этого делать). На проф. учет в полиции может быть поставлен. Пусть извиняется, и Вы принесите извинения.
За это не исключают. Но в суд учитель может обратиться (ст. 152 ГК РФ)