Незаконная практика - установка двух цен на товар из одной партии в магазине
В магазин поступил товар. Директор магазина выставляет на него продажную стоимость. На эту же партию товара по своими интересам директор выставляет новую, повышенную стоимость. Товаровед обьясняет это изменение поступлением новой партии по другой цене. Как законы по защите прав потребителей оценивают ситуацию установки двух цен на товар из одной партии?
Лучший ответ
Никак не оценивают. Это право продавца продавать по той цене по которой он хочет. Закон только говорит о том, что если ценник на конкретную вещь есть, то по этой цене уже нужно продать. А вот каким образом цена образовалсь значения не имеет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!