Существует ли закон о защите прав потребителей в интернет-магазинах и как он работает?
Есть закон о защите прав потребителей, статей я не помню, но там говорится, что если в магазине есть товар и на него есть цена, то я имею право купить этот товар по указанной цене, это верно?
Меня интересует только один маленький вопрос, если ли такой закон и действует ли он на интернет-магазины?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, в Законе о защите прав потребителей есть такая статья - 10.
Также Постановление Правительства №55 - п. 19.
Продавцы за подобные нарушение, если отказывают продать товар по той цене, которая указана на ценнике, несут административную ответственность на основании ст. 14.7