Свидетельство о рождении с ошибочной датой - как поступить при необходимости наследования
Первоначально было выдано свидетельство с ошибочной датой рождения. На протяжении все жизни все документы были получены с этой датой (паспорт, воен билет, свидетельства и тд и тп).
В настоящее время необходимо вступить в наследство но утрачено первоначальное свидетельство о рождении (для предъявления нотариусу) в связи с утратой в архиве выдали новое свидетельство о рождении уже с правильной датой но все документы содержат иную дату рождения.
Что делать в данной ситуации ведь менять все документы из-за чей-то ошибки неимоверно затратно по времени и трудозатратам.
К сожалению, нужно менять документы - свидетельство о рождении является первичным документом по отношению к другим
На каком основании менять документы ? Что указывать в причине замены документов ?
Установить юридический факт в суде, и менять документы на основании решения суда.