Расхождение даты рождения в свидетельстве о рождении и остальных документах - какой путь выбрать?
Было выдано свидетельство о рождении с указанием неверной даты рождения. Родители не придали этому факту значения. В последствии на основании данного св-ва были получены все документы (паспорт, военный билет, дипломы и т.д.).
Познее св-во о рождении было утеряно и орган загса выдал новое св-во с указанием уже верной даты рождения, основываясь на реестровой выписке. На сегодняшний день дата рождения в св-во о рождении расходится с датой указанной абсолютно во всех документах. Что делать? Идти в суд? Какой иск подавать?
Лучший ответ
На сегодняшний день дата рождения в св-во о рождении расходится с датой указанной абсолютно во всех документах. Что делать?
можно поменять паспорт, на основании свидетельства о рождении, а потом поменять и все иные документы, либо нести в них исправления.
Дело в том, что заменить документы невозможно, поскольку они выдали на основании первичного свидетельства о рождении, копия которого хранится в архивах органов выдавших документы. Новое св-во о рождении выдано с пометкой "повторное" и нет никаких подтверждений, что в него внесены какие-либо изменения.
значит все документы придется менять