Абакан, 26.09.2014, 09:45

Переплата по комиссии за снятие денег в Россельхозбанке вызывает недовольство клиента - введение в заблуждение или недостаточная информированность?

Вопрос №4967437 из г. Абакан
опубликован 26.09.2014, 09:45
Снимала деньги по карте Росбанка в банкомате Россельхозбанка. На чеке написано комиссия 0,00 руб. Когда поняла, что пропадают деньги, взяла выписку в Росбанке. Оказалось, что за совершение каждой операции, с карты снимали 99 руб. В Россельхозбанке ответили, что они не берут комиссию за снятие денег, комиссию берет Росбанк. Но у меня подключен Мобильный банк, должны приходить сообщения обо всех операциях по карте. В Росбанке пояснили, что комиссия не является расходной операцией и в смс-сообщениях подаваться не должна, подается только конечный остаток на счете. Но если бы я знала, что берется комиссия, я бы больше не снимала в банкоматах Россельхозбанка. Не является это введением в заблуждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Комиссию за снятие в чужом банкомате устанавливает прежде всего банк, выпустивший карту, т. е. Росбанк. Обратитесь в Росбанк или ознакомьтесь с условиями договора по карте.

26.09.2014, 10:02

Я знаю, что за снятие в стороннем банке снимается комиссия! Вопрос в другом! Почему меня не поставил банк в известность в смс, что снимается комиссия. У меня подключен Мобильный банк и исправно за него снимают деньги!!!

26.09.2014, 10:34

Все вопросы к банку и см. договор.

26.09.2014, 10:35