Задержка в получении приказа об удалении филиала с учета в ИФНС - вопросы оформления трудовой и вступлении в центр занятости

Вопрос №4967514 из г. Ногинск
опубликован 26.09.2014, 09:58
Филиал сняли с учета в ИФНС 26.06.2014, а бухгалтеру прислали приказ прислали по электронке в сентябре. Как встать на учет в центр занятости, что писать в трудовой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Прокофьевна!

Работника увольняют по сокращению или ликвидации не в момент реальной ликвидации или сокращения, а после исполнения всех процедур.

Так что увольняйте спустя 2 месяца после уведомления.

А какое именно основание -- сокращения штата, сокращение численности или ликвидация организации (филиала) -- зависит от управленческих мероприятий вашего руководства.

26.09.2014, 12:35

А в центр занятости когда уведомить надо было?

26.09.2014, 14:23

Если увольнения подходят под категорию "массовые", то да.

Массовые -- это если больше двух сотрудников одновременно.

Возможно, это ваш случай

26.09.2014, 17:51

Юридические услуги в Ногинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034