Отдел Опеки требует от опекуна приватизации комнаты со долгом по ЖКХ - могут ли взымать долг с несовершеннолетнего?
Дочь взяла опеку над 15 летним мальчиком, сейчас отдел Опеки обязуют дочь приватизировать комнату, которая осталась после смерти матери. Но нам сейчас отказывают, т.к. есть долги по ЖКХ. Квартиросъемщик бабушка которая умерла 14 лет назад, мать умерла в марте 2014 года, долг около 90 тыс. рублей. Они хотят взыскать долг с мальчика, т.е. с опекуна. Но ведь долг одразовался за 10 лет. По долгам ЖКХ есть срок давности и могут ли взымать с несоверщеннолетнего?
с несовершеннолетнего не могут взыскать.
Берте отказ в приватизации в письменном виде и приложите его к иску о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. Можно приватизировать с долгами.
срок давности 3 года, поэтому отсекайте задолженность. Имейте ввиду, данное требование заявляется в судебном споре.
Здравствуйте.
1. Отказать не имеют права, пишите в прокуратуру
2. Долг могут взыскать за посл. 3 года
Спасибо, только я не поняла, будут взыкивать за 3 года , всю задолженность или только его часть? Заранее благодарю.
грубо говоря 1/3 от 90 000 рублей-это и будет за последние три года.
Спасибо, но это простая математика, у меня был вопрос такой: именно он будет платить за 3 года последних всю задолженность, за умерших мать и бабушку или полько что причитается на 1 человека? Вот в чем вопрос.