Как решить проблему звонков от банка Альфа-банка, которые несет друг, взявший кредит без ведома и оставивший мой номер телефона
Мой друг брал кредит в банке альфа банк при оформлении без моего ведома оставил мой телефон. Кредит не платит все звонки поступают мне. в день раз 10-15 звонят с 8 и до 22.подскажите могу ли я написать заявление в прокуратуру, приложить распечатку всех телефонных звонков? Нарушают спокойствие в моей личной жизни, отвлекают от работы, прививают нервоз. Спасибо.
Лучший ответ
Екатерина Андреевна, не только можете, а это сделать просто необходимо.
Если Банк звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идете в ближайшее отделение полиции и подаете заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.
Спасибо за ответ!
А если они временной порог не нарушают?
Екатерина, в любом случае действия неправомерны.
Если будут звонить, то пригрозите им, что обратитесь в полицию или в прокуратуру, так как ваши права нарушены.