Требуют свидетельство о праве на наследство для компенсации по страхованию от РГС - что делать?
Пришло письмо о компенсации по страхования от РГС на имя моей тети. Но так как она умерла они просят там чтобы я предоставил им свидетельство о праве на наследство. У меня есть только завещание, свидетельство о праве на наследство я не оформлял, так как на момент смерти у нее был только открыт счет в банке на который она получала пенсию. Для закрытия счета не нужно было свидетельства так как там сумма была менее 30 000 рублей и банк просил лишь завещание нотариально заверенное. Нужно ли оформлять это свидетельство или могу отправить на компенсацию только это завещание?
Вы можете вообще никаких документов банку не предоставлять.