РГС - единственная страховая компания в районе, навязывающая дорогое страхование жизни без скидок на безаварийный стаж. Премия за страховку возросла втрое. Как справиться с этим безбилетом?
В районе одна страховая компания и это РГС. Навязывают страхование жизни 1200 р и никаких скидок за безаварийный стаж не предоставляют. В прошлогодней страховке страховая премия 1500 р примерно, в этом году требуют в районе 4500 р. Как быть с этим беззаконием? Спасибо.
Здравствуйте! Действия страховой компании незаконны. СК является поставщиком услуг. Согласно положениям закона РФ "О защите прав потребителей" ( ст.16) запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением других. Поэтому обратитесь с жалобой на СК в Роспотребнадзор
Не платите и все, если будут заставлять обращайтесь в антимонопольную службу, не имеют право отказать
А каковы дальнейшие действия?