Возможность подачи иска на выделение доли в натуре в суд
Мне принадлежит 1/2 доли в праве собственности на жилой дом и земельный участок. Дом разделен на двух соседей изначально при строительстве. Хочу провести выдел в натуре своей доли. По соглашению сторон не получается, так как недавно собственник второй доли умер. Ждать полгода до появления наследников не могу. Могу ли я сейчас подать иск в суд на выделение доли в натуре?
Да можете однако Вы подадите в суд иск получается к умершему, ведь он еще я так понимаю собственник помещения.
если вы подадите иск, то дело приостановят до вступления правопреемников умершего собственника