Как решить вопрос с продажей доли в жилом доме, когда один из собственников умер и завещание наследнику вступит в силу через шесть месяцев?
Есть жилой дом на двух собственников. По документам каждому принадлежит одна вторая доли. Хотели провести выдел в натуре своей доли из общего имущества и продать свою долю. Не успели. Умер хозяин второй доли. Оставил завещание своей дочери. Дочь вступит в наследство через шесть месяцев. Что делать? Ждать шесть месяцев? Продать свою долю без выдела то же не сможем, пока дочь не вступит в права наследства и не даст согласие на продажу?
Лучший ответ
Придется подождать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!