Как получить не выплаченное пособие по уходу за ребенком и разъяснения по сокращению с работы в связи с банкротством?
Добрый день! Да ваш работодатель в связи с банкротством предприятия вправе сократить работников, выплатив работникам соответствующее пособие. В вашем случае надо по возможности как можно быстрее собрать все документы по факту вашей работы в этой организации, справки по зарплате, добиться справки о задолженности вашего предприятия перед вами, если таковая есть и обратиться в суд за выплатой, если добровольно вам не выплачивают.
На сколько я осведомлена, сократить или уволить могут только по ликвидации?! Как мне получить мое пособие по уходу за ребенком да 1.5 лет, до сентября, которое не платили, и оставшееся???