Санкт-Петербург, 26.09.2014, 10:26

Как заключить договор аренды помещения для бар-магазина без риска обмана

Вопрос №4967812 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2014, 10:26
Собираюсь приобрести бар-магазин (маленький, только продажа пива и снеков). Помещение арендуют. Продавец-индивидуальный предприниматель, я тоже. Он утверждает, что заключать договор можно и без присутствия юриста или нотариуса. Мол просто составляется опись, затем договор в свободной форме и заверяется подписями (и всё). Я сомневаюсь. Подскажите, как всё сделать в рамках закона, чтобы не оказаться обманутой. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Бизнес купит как и продать невозможно. Можно прадать реальные объекты. так что лучше - к адвокату

26.09.2014, 11:50

Его помещение не в собственности? Он вообще не может его продать.

26.09.2014, 10:49

Договор купли -продажи не необязательно заверять у нотариуса достаточно описи имущества и подписей сторон.Если речь не идет о недвижимости

26.09.2014, 10:51

Продажа бизнеса, а не помещения.

26.09.2014, 10:50

Договора в простой письменной форме с описью имущества достаточно. Но не факт, что с Вами пере заключат договор аренды.

26.09.2014, 10:53

Ваш продавец не имеет права ни продавать ни сдавать помещение в субаренду, требуйте от такого продавца документов на помещение, а лучше идите к юристу и показывайте право устанавливаюшие документы на ларек

26.09.2014, 11:38