Неправомерные действия полиции при проверке и задержании гражданина - отсутствие протокола, обыск, увезение на личном автомобиле и рентген таза без согласия. Как правильно поступить в подобной ситуации?
Сегодня при выходе из поезда, остановил полицейский, представился и отвел в дежурную часть. В дежурной части произвел обыск, ничего не нашел. Без протокола. Затем увез на личном автомобиле в гор больницу, и сделали рентген таза... Думали что я наркоман, но ничего не оказалось и отпустили. Какие их действия неправомерны? И как действовать в этой ситуации.
Лучший ответ
идите в прокуратуру- Дальневосточную транспортную прокуратуру и пишите жалобу на действия работников полиции
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Сожалею, но надо выполнять законные распоряжения сотрудников полиции
Пишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника полиции