Волгодонск, 26.09.2014, 10:46

Нарушение выплаты зарплаты в ООО ЮгПромСервис, Волгодонск - меры для получения задолженности

Вопрос №4967996 из г. Волгодонск
опубликован 26.09.2014, 10:46
Работаю в ООО ЮгПромСервис, Волгодонск. Зарплату нам не платят с июня месяца и нет тенденций, чтобы заплатили - говорят просто нет денег. Люди с нашего предприятия относили в прокуратуру заявление, суд вынес решение о выплате им зарплаты, но решение не исполняется. Работники нашего отдела тоже намерены подать заявление в суд, но возможно итог будет тот же. Как грамотно поступить в данном случае, чтобы нам выплатили зарплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае нужно подавать. Потом уже будете ждать когда оно исполнится. Не подав - вообще рискуете ничего не получить.

26.09.2014, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Тут или сразу в суд идти, или в инспекцию по труду писать

26.09.2014, 10:47

Для суда нужны копия трудовой книжки и справка о задолженности? а если предприятие выдает квиточки о зарплате и там указаны в том числе долги за предприятием, это подойдет?

26.09.2014, 11:54

Да, это тоже подойдет (ст. 55-56 ГПК РФ). Советую официально запросить документы

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 62]

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Части вторая - третья утратили силу.

Не выдадут - жалуйтесь в инспекцию труда. И приложите заявление о том что запрашивали к иску

26.09.2014, 11:58