Скажите мой бывший муж лишён родительских прав, может ли мой нынешний муж усыновить ребёнка...
Здравствуйте. Конечно может. Порядок действий:
Сбор документов и подача заявления в районный отдел опеки.
Получение заключения о возможности быть усыновителем.
Составление искового заявления.
Направление документов в суд.
Судебное разбирательство.
Получение решения и регистрация усыновления в отделе ЗАГС.
Добрый день!
Да, может.
Для государственной регистрации усыновления (удочерения) основанием является — решение суда об усыновлении ребенка, вступившее в законную силу.
Мужчина, который хочет усыновить Вашего ребенка должен состоять с Вами в законном браке.
Исковое заявление на усыновление ребенка нужно будет подать в районный суд по месту жительства усыновляемого ребенка.
Да, есть такая возможность.