Юридическая сила расписки без указания даты получения
Есть расписка
http://dropmefiles.com/TVrDW
Расписка.
Я (ФИО, паспорт, прописан) взял в долг на два месяца 130 000 (сто тридцать тысяч рублей).
У (ФИО, паспорт) фамилия подпись написана на бумаге из блокнота
По факту расписка была получена зимой 2014, но в в расписке дат нет.
Имеет ли юридическую силу данная расписка?
Вполне можно ставить вопрос о взыскании. Только сначала написать о возврате долга претензию должнику. А после того как пройдет 30 дней с момента получения им претензии можно обратиться в суд. Ст. 810 ГК РФ
Расписка имеет силу. До предъявления иска в суд нужно предъявить должнику требование о возврате денег.
Здравсвуйте!
Подавайте в суд по договору залога 100% взыщите.
Расписка действительна
Добрый день! Расписка без даты не действительна.
Подобная расписка без указании даты недействительна
Должник будет оспаривать ее.
О 100 %, конечно, нельзя вести речь. Дата на расписке отсутствует. Но как доказательство будет судом принято, и суд уже даст оценку.
можете смоло обращатся в суд и взяскивать деньги. но при этом уведомев должника за месяц о том что хотите вернуть деньги.
расписка действующая, обращайтесь к заемщику с требованием о возврате долга, выжидайте 1 месяц со дня получения им требования и после этого обращайтесь в суд
Надо писать для начала требование о возврате.
Если бы была дата, то такой нужды бы не было.
А потом обращаться в суд.