Отсутствие даты в расписке о взятке в долг - влияние на юридическую силу и возможные действия

Такая ситуация. Дали в долг по расписке, в расписке написано буквально следующее:

Я такой то (паспортные данные) взял в долг у такой то (паспортные данные) двести тысяч рублей, обязуюсь выплатить долг в течении 18 месяцев. Подпись. Но даты нет. имеет ли данная расписка юридическую силу, и что можно сделать в данной ситуации, по идее срок вышел.

Лучший ответ

Здравствуйте. Такая расписка имеет юридическую силу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Расписка имеет силу. Если срок вышел, напишите должнику претензию. о возврате денежных средств.

Имеет юридическую силу. Обращайтесь с исковым заявлением в суд об истребовании долга.