Некорректное обгоняние через сплошную линию - непредоставление преимущества или ошибочное решение ГАИ?

Я ехала по полосе, слева она ограждена сплошной линией, на моем пути появилось препядствие, я дала немного влево и задела автомобиль, обгоняющий меня через сплошную. Это было перед перекрестком, остановились мы на этом перекрестке. Инспектор ГАИ виновницей сочел меня, и в догонку еще и штраф 500 руб. за непредоставление преимущества движущемуся попутно автомобилю при перестроении (хотя какое тут перестроение, если полоса одна). В протоколе про сплошную ничего не указывается, якобы второй участник начал обгон ближе к перекрестку, там где уже нет сплошной. Еще в протоколе написано, что второй автомобиль двигался справа, а не слева. Как мне быть и стоит ли обжаловать данное решение в суде?

Лучший ответ

Вам чтобы добиться положительного для себя решения,необходимо доказывать суду те обстоятельства,о которых вы пишите. Если есть доказательства то можете обращаться в суд

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!