Право матери-одиночки на единовременное пособие на жилье
Я являюсь матерью-одиночкой и прописана в квартире размером жилой площадью 37 кв.м вместе с мамой и сыном. Имею ли я право на единовременное пособие на приобретение жилья?
Спасибо!
Право на пособие имеют граждане,стоящие на очереди по улучшению жилищных условий и когда подошла их очередь.
Вставайте на очередь и ждите подхода.
Для постановки на очередь по улучшению жилищных условий, статус мать-одиночка никакой роли не играет.
НА общую очередь ставят при условии,что на каждого приходится не более 9 кв.м общей площади, а на очередь по содействию в улучшении жилищных условий- ставят при условии, что на каждого приходится не более 10 кв.м общей площади.
А теперь сами решите, есть ли у вас право встать на очередь????
Обратитесь в Администрацию по месту проживания вам разъяснят какие у вас имеются права на получение жилплощади.