Поймали сотрудники ПДН за курение на территории учебного заведения подписал протокол. Каковы последствия.
Поймали сотрудники ПДН за курение на территории учебного заведения подписал протакол. Каковы последствия.
Административный штраф и все.
В техникуме сказали что придет повестка в суд и поставят на учет в ПДН.
В соответствии с требованиями Федерального закона от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курения на территории образовательного учреждения с 1 июня 2013 года запрещено.
За курение на определенных территориях и в помещениях (в т.ч. на территории учебного заведения) предусмотрен штраф от 500 до 1500 руб.
Если факт курения на территории учебного заведения будет зафиксирован (составлен протокол, предъявлены свидетельские показания и т.п.) родителей могут привлечь к административной ответственности в судебном порядке.