Поймали сотрудники ПДН за курение на территории учебного заведения подписал протокол. Каковы последствия.

Вопрос №4968769 из г. Пенза
опубликован 26.09.2014, 12:09

Поймали сотрудники ПДН за курение на территории учебного заведения подписал протакол. Каковы последствия.

Лучший ответ
Рекомендуется

Административный штраф и все.

26.09.2014, 12:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В техникуме сказали что придет повестка в суд и поставят на учет в ПДН.

26.09.2014, 12:22

В соответствии с требованиями Федерального закона от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курения на территории образовательного учреждения с 1 июня 2013 года запрещено.

За курение на определенных территориях и в помещениях (в т.ч. на территории учебного заведения) предусмотрен штраф от 500 до 1500 руб.

Если факт курения на территории учебного заведения будет зафиксирован (составлен протокол, предъявлены свидетельские показания и т.п.) родителей могут привлечь к административной ответственности в судебном порядке.

26.09.2014, 12:27

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034