Ситуация с ДТП - страховая компания потерпевшего собирается подать иск на возмещение ущерба
Исходя из указанных вами обстоятельств, получается, что страховая компания свои обязательства перед страхователем выполнила. В связи с этим к страховщику перешло право требовать с вас, как виновника ДТП, сумму выплаченного ущерба (в данном случае ремонта).
Однако, ваша ответственность должна быть застрахована по ОСАГО. Таким образом претензии должны предъявляться не к вам, а к вашему страховщику. Если привлекли вас, значит сумма ущерба превышает страховую выплату по ОСАГО, эту разницу должны выплачивать вы.
Если не согласны с суммой, то в ходе судпроцесса заявите ходатайство о назначении экспертизы по оценке ущерба, но имейте ввиду, что расходы по экспертизе лягут на вас, и не факт, что заключение эксперта существенно снизит сумму ущерба.