Вопрос: В предложении указано: "...к каковым относятся..." . Это необходимо понимать как "в том числе" или "только такие"?
Уважаемые, специалисты Учреждения Центра независимой экспертизы на автомобильном транспорте "ЦНЭАТ"!
В 2004 году я имел честь учиться в Гаагской академии международного права, учрежденной при Гаагской конференции по международному частному праву. Именно этот старейший нормотворческий орган принимал те документы, вопросы по тексту которых у вас сейчас возникли.
Я являюсь кандидатом юридических наук в области международного права, владею английским языком. Полагаю, что смогу быть полезен вам в решении возникшей перед вами юридико-лингвистической коллизии. Можете связаться со мной по и-мейл.
С уважением,
Денис
deniskas@pochtamt.ru