Должна ли я или хозяйка квартиры платить какие либо налоги и за что?
Я живу в квартире у хорошей знакомой плачу только комунальные услуги за нее. Получается я живу не бесплатно и не должна платить налог на полученную выгоду в натуре. Прописана я в соседнем доме. Должна ли я или хозяйка квартиры платить какие либо налоги и за что? Заранее благодарна.
Лучший ответ
вы проживаете в данной квартире по договору безвозмездного пользования. По этому договору вы обязаны содержать жилое помещение (оплачивать коммунальные услуги). собственник никаких доходов не получает, соответственно налогообложению не подлежит.