Если помешать нельзя, то как определить какая часть построек и какая часть участка и какие комнаты кому принадлежат?
Добрый день!
Вопросов много, отвечать буду по порядку.
1. все правильно, в соотв. со ст.250 Г КРФ.
Вам должны предложить приобрести долю за ту же сумму, за которую она будет предлагаться и другим гражданам-покупателям.
2.Помешать нельзя, т.к. граждане как собственники самостоятельно могут владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим им имуществом.
3. определяться будет либо по соглашению стороно путем составления в письменной форме указанного документа, либо в судебном порядке.
4 (первый). нет
4 (второй). отвечают. Предусмотрен вариант страхования гражданской ответственности оценщиков. В случае, если будете несогласны с результатом их деятельности, то возможно разрешение данного спора в суде.
Док-т, который составляется по результат оценки, называется отчетом. В соотв. со ст.12 ФЗ "Об оценочной деятелности" - Итоговая величина рыночной или иной стоимости объекта оценки, указанная в отчете признается достоверной
и рекомендуемой для целей совершения сделки с объектом оценки, если
в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, или
в судебном порядке не установлено иное.
5. все зависит от конкретных обстоятельств, Вашего желания, Ваших возможностей и от размера оценки зафиксированной в отчете.
6. какой именно инф-ции?
Будут конкретные вопросы/предложения, пишите.