Как подать в арбитражный суд иск против ИП из другого города, не оплатившего услуги?
Я являюсь ИП в г.Благовещенске, оказал услуги другому ИП,который находится в другом городе и не оплачивает по счету. Сейчас хочу подать на него в суд. Могу ли я подать в арбитражный суд у себя в городе?
Лучший ответ
Если подсудность не определена договором, то иск подается по месту нахождения ответчика.
Иск, вытекающий из договора, в котором указано место его исполнения, может быть предъявлен также в арбитражный суд по месту исполнения договора.
Удаленность ответчика не проблема, проведите судебный процесс заочно.